В Кривом Роге на "АрселорМиттал" набирают штрейкбрехеров, - СМИ
Руководство ПАО "Арселормиттал Кривой Рог" набирает штрейкбрехеров из пенсионеров предприятия
- Днепр
-
18 мая 2018 12:29
Об этом передает Depo.Днипро со ссылкой на krivbass.city.
На ПАО "Арселормиттал Кривой Рог" пытаются найти машинистов и персонал вместо тех рабочих, которые не соглашаются работать на неисправной технике.
По словам работника предприятия, администрация назначает управлять тепловозами обходчиков, но бастующие вытаскивают тех из тепловозов и не дают управлять.
"Слышал, что обзванивают бывших машинистов и которые уже на пенсии. Предлагают им за сутки 1400 гривен. На НКГОК коллега рассказывает, работает один экскаватор , скоро некуда будет отгружать. скоро все станет, так как железнодорожники не вывозят ", - сообщает работник АМКР.
Напомним, что 16 мая в Кривом Роге работники "Арселормиттал Кривой Рог" парализовали завод отказом работать на неисправной технике. 17 мая страйк продолжился. Руководство "Арселор-Миттал Кривой Рог" заявляет о возможной остановке производства из-за забастовки. На бастующих работников "АрселорМиттал Кривой Рог" написали заявление в полицию. Работники "АрселорМиттал Кривой Рог" объяснили, почему устроили "итальянский страйк".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 09:21В больницах остаются 33 раненых от удара по Кривому Рогу 4 апреля
- 09:02Количество раненых от удара по Кривому Рогу увеличилось до 17
- 18:26Кривой Рог испытал ракетный удар от РФ: есть погибшие ФОТО
- 11:17Оккупанты ранили почтальона на Днепропетровщине и уничтожили отделение "Укрпочты" на Запорожье
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 10:38От ночного удара по Днепру пострадал дворец князя Потемкина
- 08:17На Днепропетровщине из-за атаки БПЛА повреждены предприятия
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Оккупанты ударили по энергосистеме железной дороги на Днепропетровщине
- 08:16Россияне атаковали энергообъекты железной дороги на Днепропетровщине, есть изменения в движении поездов
- 20:32MacBook б/у: кому он подойдет Инновации
- 08:18Количество погибших от ракетного удара по Кривому Рогу увеличилось до трех
- 08:19Оккупанты ночью ударили ракетами по Павлограду
- 15:53Как выбрать автошколу Актуально
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 20:30"Вошел в сборник лучших зданий в мире": проект днепровского девелопера Ермолаева стал финалистом престижной архитектурной премии ФОТО
- 14:44Признаки неисправности главного тормозного цилиндра: когда пора менять Актуально
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 11:48Нечего стесняться: когда следует использовать лубрикант в постели Актуально