Как Шахов забил пять решающих голов за "Днепр" и сборную Украины

Победный гол Евгения Шахова в ворота сборной Сербии в товарищеском матче не единственный такой случай в карьере экс-игрока "Днепра"

Как Шахов забил пять решающих голов за "…

Бывший полузащитник "Днепра" Евгений Шахов, который ныне защищает цвета греческого клуба ПАОК, не является бомбардиром, но каждый его гол становится настоящим событием для его команды, - передает Depo.Днепр.

Свой первый важный гол Шахов забил в полуфинале юношеского чемпионата Европы в ворота команды Сербии. В той встрече Шахов впервые вышел на поле в стартовом составе и отличился уже на 48-й секунде. Впоследствии дубль сделал Денис Гармаш. Украина победила 3:1, а в финале Англию – 2:0, и стала чемпионом Европы.

30 июля 2009 года. Euro-2009 (U-19). Украина – Сербия – 3:1. 48 секунда

В "Днепре" Шахов играет с 2005 года, но долгое время не попадал в основной состав. В 2010 году дни пряное отдали полузащитника в аренду в киевский "Арсенал", где он отличился уже в первом же матче. На 20-й минуте встречи с "Карпатами" он эффектно пробил с лета и открыл счет.

20 марта 2010 года. Чемпионат Украины. "Карпаты" - "Арсенал" - 3:3. 20 минута

Набравшись опыта, Шахов стал чаще появляться на поле. Наиболее ценный свой гол он забил в полуфинале Лиги Европы против "Брюгге". Первый матч завершился нулевой ничьей, а во втором Шахов вышел на замену и подарил команде Мирона Маркевича выход в полуфинал турнира.

23 апреля 2015 года. Лига Европы. Полуфинал. "Днепр" - "Брюгге" - 1:0. 82 минута

В последнем для себя сезоне за "Днепр" Шахов играл далеко не последнюю роль. В весенней части чемпионата он взял на себя роль лидера, забив четыре гола, в том числе победный в ворота принципиального соперника - "Шахтера".

13 марта 2016 года. Чемпионат Украины. "Днепр" - "Шахтер" - 4:1. 44 минута

Наконец в товарищеском матче против сборной Сербии Шахов забил победный мяч в ворота сербов – первый в национальной сборной. Таким образом, пока он не забивал только за ПАОК, но это событие может произойти в любой момент.

15 ноября 2016 года. Товарищеский матч. Украина – Сербия – 2:0. 38 минута