У Филатова передумали затапливать метро
Днепропетровское метро планируют достроить за три года
- Днепр
-
25 февраля 2016 15:28

Об этом говорится в сообщении горсовета Днепропетровска, передает Depo.Днепр.
Представители Европейского Банка реконструкции и развития сегодня провели совещание с представителями горсовета относительно завершения строительства метрополитена в городе.
"Городская власть заинтересована в строительстве метро. Есть необходимые ресурсы, чтобы закончить эту работу. И мы должны достроить метро не за 4 года, а за 3", - передает пресс-служба слова и. о. первого заместителя городского головы Дмитрия Погребова.
Уже проведен тендер. По его результатам компанией-застройщиком стало турецкое предприятие "Limak". Их субподрядчиком выступает Киевский метрополитен.
"Они уверены, что сумма, которая указана в контракте, достаточна, чтобы начать все необходимые работы", - говорится в сообщении.
Напомним, две недели назад и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов сделал шокирующее заявление относительно возможного затопления днепропетровского метрополитена. Эта новость буквально взбудоражила горожан, которых еще в декабре 2015 года другой заместитель Филатова – Михаил Лысенко, уверял, что строительство вдоль центрального проспекта и трех станций - "Театральной", "Центральной" и в районе больницы Мечникова начнется в начале 2016 года.
6 февраля ДТЭК "Днепрооблэнерго" предупредило, а через два дня отключило ПАО "Днепрметрострой" от электроэнергии. Предприятию из-за задолженности была ограничена подача света на нескольких объектах , сумма задолженности составляет почти 8 миллионов гривен. Сегодня стало известно, что энергетики планируют 26 февраля полностью обесточить метростроителей, поэтому через 10 дней вода затопит недостроенные станции, а затем, по прогнозам ученых, и действующие.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 10:22В ДТП с автобусом на Днепропетровщине погиб человек, 17 травмированы
- 09:40Россияне с вечера атаковали Днепропетровщину дронами и артиллерией, есть раненые
- 13:35Россияне нанесли удар по Кривому Рогу: по городу могли впервые задействовать КАБ, есть раненые
- 08:18Оккупанты ударили из артиллерии по Никополю
- 11:01Россияне ударили ракетой по Каменскому району Днепропетровщины: что известно
- 08:20На Днепропетровщине из-за дроновой атаки вспыхнули пожары на фермах
- 08:19В Днепропетровской области дроны и артиллерия повредили агропредприятие и дома
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 08:18В Днепропетровской области из-за обстрелов повреждено предприятие, загорелось кафе
- 08:18В Днепропетровской области из-за ночных обстрелов ранены четверо гражданских
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 08:15В Днепропетровской области от ударов дронами и артиллерией пострадали 5 человек
- 14:40Смету водопровода в Кривой Рог могли завысить более 3 млрд грн, – СМИ
- 11:40Россияне ударили по двум районам Днепропетровщины, есть разрушения
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:19Оккупанты ночью атаковали дронами Днепропетровщину, есть разрушения
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:38На Днепропетровщине разоблачили схему удаления информации об уклонистах из баз данных
- 08:18В Днепропетровской области от обстрелов пострадали медучреждение и дома