У Филатова не могут запретить торговать в парках пивом и сувенирными трусами
В Днепровском горсовете признались, что не могут запретить торговать алкоголем в городских парках
- Днепр
-
17 марта 2017 15:59

Об этом сообщил начальник управления торговли департамента экономики, финансов и бюджета Днепровского горсовета Александр Каховский, передает Depo.Днипро.
"Будет ли продаваться в парках пиво и алкоголь? Мы не можем регулировать, что можно делать, а что нельзя. Для этого есть другие службы - и налоговая, и правоохранительные органы, которые должны регулировать типы деятельности в привязке к месту такой деятельности. Потому что коммунальное предприятие управления торговли не имеет для этого полномочий. Если налоговая выдаст человеку разрешение торговать пивом в парке, то каким образом мы можем эту деятельность прекратить? - отметил он. - Обычно предприниматели указывают, что будут торговать напитками, продуктами питания, или сувенирами. Бывает так, что человек заключает с нами договор, говоря о сувенирах, а по факту торгует трусами. Когда приходишь и задаешь вопрос, получаешь в ответ, что у него якобы трусы сувенирные".
При этом он отметил, что пока легальной является торговля в двух парках.
"У нас в городе только два парка, которые имеют установленные границы и могут заключать договоры на торговлю на своей территории. Это парки имени Шевченко и Глобы. Остальные парки, положа руку на сердце, не имеют юридических оснований этого делать. Но пока такая ситуация, какая есть, и инспекторы КП проводят ревизии парков, - кто и какую деятельность там ведет. И потом будем узаконивать", - заявил Каховский.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:18В Днепре из-за массированной атаки БПЛА пострадали 15 человек
- 09:21В больницах остаются 33 раненых от удара по Кривому Рогу 4 апреля
- 09:02Количество раненых от удара по Кривому Рогу увеличилось до 17
- 18:26Кривой Рог испытал ракетный удар от РФ: есть погибшие ФОТО
- 11:17Оккупанты ранили почтальона на Днепропетровщине и уничтожили отделение "Укрпочты" на Запорожье
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 10:38От ночного удара по Днепру пострадал дворец князя Потемкина
- 08:17На Днепропетровщине из-за атаки БПЛА повреждены предприятия
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Оккупанты ударили по энергосистеме железной дороги на Днепропетровщине
- 08:16Россияне атаковали энергообъекты железной дороги на Днепропетровщине, есть изменения в движении поездов
- 20:32MacBook б/у: кому он подойдет Инновации
- 08:18Количество погибших от ракетного удара по Кривому Рогу увеличилось до трех
- 08:19Оккупанты ночью ударили ракетами по Павлограду
- 15:53Как выбрать автошколу Актуально
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 20:30"Вошел в сборник лучших зданий в мире": проект днепровского девелопера Ермолаева стал финалистом престижной архитектурной премии ФОТО
- 14:44Признаки неисправности главного тормозного цилиндра: когда пора менять Актуально
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света