В Днипре генерал Назаров выступил в апелляционном суде по делу гибели 49 военных
Суд в Днипре рассматривает апелляцию генерала Виктора Назарова на приговор суда первой инстанции, которым он признан виновным в гибели 49 военных
- Днепр
-
20 декабря 2018 14:55

Об этом в "Фейсбуке" пишет адвокат родственников погибших военных Виталий Погосян, сообщает Depo.Днипро.
В Днипровском апелляционном суде состоялось очередное судебное заседание по делу генерала Назарова, который был признан виновным в гибели 49 военных в катастрофе самолета ИЛ-76 в аэропорту Луганска в июне 2014 года.
"В его апелляции говорится, что его должность и должностные обязанности не были закреплены в действующем законодательстве, как и должность Муженко, самопровозглашенные "Л/ДНР" не были определены террористическими организациями и вообще по Закону "О борьбе с терроризмом" военных не могли привлекать к АТО для участия в непосредственных боевых действиях", - пишет Погосян.
Напомним, что генерал-майор Виктор Назаров - единственный обвиняемый в служебной халатности, что привела к гибели 40 десантников 25-й бригады и 9 членов экипажа. 27 марта суд признал генерала Назарова виновным и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы.
26 сентября прошло первое заседание Апелляционного суда по делу Назарова. 22 января состоялось очередное судебное заседание, на котором была назначена повторная экспертиза. Рассмотрение дела должно было восстановиться после проведения экспертизы. С осенью 2018 года в Днипровском апелляционном суде возобновилось рассмотрение дела генерала Назарова.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02Количество раненых от удара по Кривому Рогу увеличилось до 17
- 18:26Кривой Рог испытал ракетный удар от РФ: есть погибшие ФОТО
- 11:17Оккупанты ранили почтальона на Днепропетровщине и уничтожили отделение "Укрпочты" на Запорожье
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 10:38От ночного удара по Днепру пострадал дворец князя Потемкина
- 08:17На Днепропетровщине из-за атаки БПЛА повреждены предприятия
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Оккупанты ударили по энергосистеме железной дороги на Днепропетровщине
- 08:16Россияне атаковали энергообъекты железной дороги на Днепропетровщине, есть изменения в движении поездов
- 20:32MacBook б/у: кому он подойдет Инновации
- 08:18Количество погибших от ракетного удара по Кривому Рогу увеличилось до трех
- 08:19Оккупанты ночью ударили ракетами по Павлограду
- 15:53Как выбрать автошколу Актуально
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 20:30"Вошел в сборник лучших зданий в мире": проект днепровского девелопера Ермолаева стал финалистом престижной архитектурной премии ФОТО
- 14:44Признаки неисправности главного тормозного цилиндра: когда пора менять Актуально
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 11:48Нечего стесняться: когда следует использовать лубрикант в постели Актуально
- 08:15От обстрела на Днепропетровщине повреждены лицей, предприятие и магазин