Тренер "Днепра-1" рассказал о сюрприз для одесситов в кубковой игре

Дмитрий Михайленко прокомментировал матч, в котором его команда добыла путевку в четвертьфинал

Тренер "Днепра-1" рассказал о сюрприз дл…

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко после победы в серии пенальти над "Черноморцем" 8:7 в 1/8 Кубка Украины признался, что вынужден был пойти на изменение тактического рисунка игры команды, передает Depo.Днипро со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Мы планировали играть в три защитника, поскольку обычно "Черноморец" играет в пять защитников и двух нападающих. И мы хотели получить преимущество в одного игрока в центре поля. Но потом мы увидели по составу соперника, что у них четыре защитника. Поэтому за пять минут до начала матча мы сменили тактику, хотя состав менять не стали, - отметил он. - Игра получилась тяжелой, потому что противник такого уровня нам противостоял в этом сезоне впервые. По качеству игры мы не уступали сопернику и были более острее в завершающей стадии атак. Победа по пенальти стала уже следствием. Однако в этом матче были моменты, когда футболисты нервничали, принимали неверные решения. Но мы старались не критиковать игроков, и призывали играть с тем же настроем".

Напомним, основное время и дополнительные 30 минут закончились нулевой ничьей.