Днепропетровские коммунальщики пожаловались полиции на коллег за "распил" киосков
КП "Транспортная инфраструктура" заявила в полицию на кражу и уничтожение киосков, еще находящихся на их балансе
- Днепр
-
11 марта 2016 13:47

Об этом директор КП Владимир Вороной сообщил во время пресс-конференции.
"Предприниматели не выставляли претензий. Единственное, что сделало коммунальное предприятие - обратилось в правоохранительные органы по данному факту. Киоски были украдены, разрушены. Пусть правоохранительные органы разбираются", - сообщил Владимир Вороной.
"Два киоска были вывезены, я думаю, на штрафплощадках стоят. Один просто распилили, а он стоит денег, это собственность городской общественности", - сообщил коммунальщик.
По его словам, на балансе КП находится 322 остановки, из которых 85 остановочных комплексов с киосками - в аренде предпринимателей. От аренды за 2015 год КП получило 550 тыс. грн дохода, сообщил Вороной.
Он отметил, что КП "Транспортная инфраструктура" ведет переговоры с КП "Благоустройство", чтобы остановочные комплексы и в дальнейшем заключали договоры с транспортным КП. По словам Вороного, эти средства позволяют содержать и ремонтировать остановки транспорта без привлечения бюджетных средств.
Напомним, в феврале во время волны демонтажа МАФов на пр.Поля (Кирова) демонтировали киоски, которые находились на балансе КП "Транспортная инфраструктура". Директор КП лично защищал эти сооружения, хотя активисты сочли незаконным, что киоски торгуют сигаретами.
В Днепропетровском горсовете объявили борьбу с незаконными киосками. Чиновники сообщали, что МАФы, которые не имеют документов на размещение, будут вывозиться на штрафплощадки с последующей возможностью выкупа.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Оккупанты ударили по Днепропетровщине, ранены три человека
- 08:20Оккупанты ударили по Днепропетровщине, пострадали три человека
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:18В Днепропетровской области обстрелами повреждены агропредприятие и авто скорой помощи
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики
- 10:39Задержан российский агент, который помогал оккупантам прорываться к админгранице Днепропетровщины, — СБУ
- 09:18Оккупанты атаковали Днепропетровщину "Градами", артиллерией и дронами
- 09:05Армия РФ продолжила бить по Днепропетровщине, ранен гражданский
- 12:37Химчистка одежды: почему стоит нести туда вещи Актуально
- 15:50В Днепропетровской области запускают новую систему воздушной тревоги
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 08:18Оккупанты массированно атаковали Днепр дронами, погиб гражданский
- 08:15На Днепропетровщине в результате атаки дронов погиб 12-летний ребенок
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае