"Днепр-1" в скандальном матче вдевятером проиграл "Десне"

Футболисты "Днепра-1" проиграли в Чернигове "Десне" с минимальным счетом

Журналист региональной редакции Depo.Днипро
"Днепр-1" в скандальном матче вдевятером…

Футболисты "Днепра-1" в матче 4 тура УПЛ проиграли в Чернигове "Десне" со счетом 1:2.

Единственный мяч в первом тайме на 31-й минуте забил Безбородко. Форвард "Десны" откликнулся на пас из глубины поля в исполнении Калитвинцева, и головой направил мяч в дальний угол ворот. Голкипер "Днепра-1" Паст был бессилен спасти свою команду, передает Depo.Днепр.

Следует отметить, что днепряне доигрывали матч вдевятером после удаления сначала Ди Франко во втором тайме, а затем и Пихаленка, которого Монзуль наказала за неприятные слова в свой адрес.

На 71-й минуте в штрафной "Десны" возник спорный эпизод. После прострела с фланга мяч рикошетом от ноги попал в руку Цимбалюку, но пенальти в ворота "Десны" не назначили даже после просмотра VAR.

На 79-й минуте Довбик сравнял счет, реализовав выход один на один с вратарем. Но под занавес встречи после розыгрыша штрафного Завийский пробил головой, а голкипер Паст словил мяч, но выпустил из рук за линию ворот.

Напомним, "Днепр-1" в третьем туре обыграл "Мариуполь".