В Новомосковске перенесли суд по отмене "бунта" депутатов горсовета

В Новомосковске через суд пытаются отменить решение сессии, на которой не были объявлены результаты выборов городского головы

Об этом передает Depo.Днипро со ссылкой на "Горожанин".

В районном суде Новомосковске состоялось очередное заседание по делу признании незаконным первой сессии горсовета нынешнего созыва. Также суд должен был отменить все решения, которые были приняты на этой сессии.

Первая сессия горсовета состоялась в 2015 году, на ней не были объявлены результаты выборов городского головы. Также на сессии были назначены все заместители городского головы и начальники структурных подразделений.

Впервые за 2,5 года на судебном заседании появился представитель исполкома горсовета Новомосковска, который подал ходатайство про отмену рассмотрения дела. Поэтому судебное заседание было перенесено на 10 суток.

Напомним, что в Новомосковске так и не сумели привести к присяге мэра. Избран на местных выборах в 2015 году мэром Виктор Литвищенко до сих пор не начал выполнять свои обязанности. В январе 2016 года митингующие перекрыли вблизи Днепропетровска трассу, требуя проведения открытой сессии Новомосковского горсовета. Впрочем, сессии проводятся с участием большинства депутатов от "Опоблоку" и "БПП-Солидарность" под председательством секретаря горсовета Сергея Горошко, которого считают близким к нардепа Вадима Нестеренко.

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о проведении внеочередных выборов городского головы Новомосковска. Одним из его авторов является нардеп Вадим Нестеренко.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme