Задымленность на Днепропетровщине списывают на жару и нерадивых хозяев
Спасатели сообщили, что на Днепропетровщине не было серьезных пожаров и чрезмерной концентрации вредных веществ в воздухе
- Днепр
-
4 сентября 2015 12:59

Об этом Depo.Днепр сообщает со ссылкой на комментарий начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Кульбача во время пресс-конференции.
"Вчера была ситуация в меньшей степени задымленности, а в большей - есть такое понятие как метрологическая дымка. Это связано с перепадами температуры, увлажненностью воздуха", - сообщил Андрей Кульбач.
По его словам, пожарные выезжали на тушение пожаров 43 раза за прошедшие сутки. При этом серьезными в ГСЧС назвали только два случая: пожар в лесу в Марганце на площади в 2 сотки, и на закрытой свалке в Кулебовке под Новомосковском, где до сих пор незаконно продолжают свозить мусор.
Относительно версии, что дымка переместилась в Днепропетровск из Киева, Андрей Кульбач отметил: "Связывать с Киевом можно, но в меньшей степени. Больше это вина частных домовладельцев, которые сжигают мусор у себя на территории, наши промышленные предприятия".
Задымленность вчера наблюдали в Верхнеднепровском, Криничанском, Петриковском, Царичанском, части Никопольского района, городах Днепропетровске и Кривом Роге.
Со ссылкой на данные СЭС, Андрей Кульбач сообщил, что избыточного содержания углеводорода в воздухе не зафиксировано.
Врачи отмечают, что такие условия особенно сказываются на самочувствии людей с респираторными заболеваниями, аллергиках и пожилых людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Таким советуют оставаться дома, пить достаточно воды.
Новости Днепропетровска и области читайте на Depo.Днепр.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Оккупанты ударили по Днепропетровщине, ранены три человека
- 08:20Оккупанты ударили по Днепропетровщине, пострадали три человека
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:18В Днепропетровской области обстрелами повреждены агропредприятие и авто скорой помощи
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики
- 10:39Задержан российский агент, который помогал оккупантам прорываться к админгранице Днепропетровщины, — СБУ
- 09:18Оккупанты атаковали Днепропетровщину "Градами", артиллерией и дронами
- 09:05Армия РФ продолжила бить по Днепропетровщине, ранен гражданский
- 12:37Химчистка одежды: почему стоит нести туда вещи Актуально
- 15:50В Днепропетровской области запускают новую систему воздушной тревоги
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 08:18Оккупанты массированно атаковали Днепр дронами, погиб гражданский
- 08:15На Днепропетровщине в результате атаки дронов погиб 12-летний ребенок
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае