В Днепре с ЗНО по математики удалили пьяного парня
Во время наблюдения за прохождением внешнего независимого оценивания были выявлены единичные случаи нарушений
- Днепр
-
24 июня 2016 17:53

Об этом говорится в сообщении Гражданской сети "ОПОРА", передает Depo.Днепр.
Наблюдение проводилось в шести городах Днепропетровской области, а именно Днепр, Каменское (Днепродзержинск), Кривой Рог, Никополь, Павлоград, Першотравенск.
Так, например, на ВНО по истории Украины в НКЗ № 37 наблюдатель зафиксировал нарушение со стороны инструктора, который после завершения работы участником тестирования пытался ознакомиться с содержанием тетради заданий, что запрещается. Замечания по этому факту были внесены в протокол.
На ВНО по математике в СОШ № 45 не было воды, поэтому иногда посторонние лица (уборщицы) преподносили в баки воду. Дежурные не сопровождали учеников до туалетов и выхода, отвлекались на чтение книг с планшета, инструкторы покидали аудиторию без разрешения уполномоченного.
Ситуация с соблюдением процедур прохождения внешнего оценивания со стороны участников тестирования сравнительно хуже. 12 абитуриентов допустили нарушения процедуры прохождения ВНО и были лишены права продолжать работу над тестом. У 9 учащихся были обнаружены средства связи и хранения информации с помощью металлодетектора, у 3 учеников были изъяты печатные материалы (шпаргалки). У всех этих абитуриентов результаты тестирования были аннулированы.
Еще один резонансный случай, произошел на ЗНО по математике в "Днепропетровском университете имени Альфреда Нобеля". Участника тестирования заподозрили в алкогольном опьянении, после чего этот факт подтвердил медицинский работник и парень был удален с пункта тестирования.
Наблюдатели отмечают, что, по сравнению с общим количеством абитуриентов, которые приняли участие в тестировании, доля нарушителей незначительна.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 08:15В Днепропетровской области от ударов дронами и артиллерией пострадали 5 человек
- 14:40Смету водопровода в Кривой Рог могли завысить более 3 млрд грн, – СМИ
- 11:40Россияне ударили по двум районам Днепропетровщины, есть разрушения
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:19Оккупанты ночью атаковали дронами Днепропетровщину, есть разрушения
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:38На Днепропетровщине разоблачили схему удаления информации об уклонистах из баз данных
- 08:18В Днепропетровской области от обстрелов пострадали медучреждение и дома
- 08:19Оккупанты ударили по Днепропетровщине, ранены три человека
- 08:20Оккупанты ударили по Днепропетровщине, пострадали три человека
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:18В Днепропетровской области обстрелами повреждены агропредприятие и авто скорой помощи
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики