Заключен договор с генподрядчиком на строительство взлетной полосы аэропорта Днепра
Государственное предприятие заключило договор с победителем аукциона в тендере на строительство взлетной полосы аэропорта Днепра
- Днепр
-
16 февраля 2021 09:51

Об этом в Facebook пишет министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает Depo.Днепр.
Государственное предприятие "Финансирование инфраструктурных проектов" заключило договор с ООО "Альтис-Констракшн" на строительство за 3,95 млрд гривен новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепра.
"Договор в почти 3500 страниц с генеральным подрядчиком на строительство нового аэродрома" Днепропетровск" заключен, и работы могут начинаться", — пишет Криклий.
Планируется построить взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 км, оснащенную современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием, которое позволит принимать воздушные суда кодовой буквы "Е", в том числе Boeing-777.
В госбюджете на 2021 предусмотрено 1,4 млрд грн, которые необходимы для строительных работ. Всего строительство продлится около 3 лет.
Напомним, что договор на проектирование строительства взлетной полосы аэропорта Днепра был подписан в начале марта 2020 года с ООО "Институт Укрдорпроект". Проектировщик строительства аэропорта Днепра был избран с четвертой попытки.
В конце января 2021 года, после многочисленных задержек, был избран генеральный подрядчик, который будет строить новую взлетную полосу аэропорта Днепра.
Государственное предприятие заказало дополнительные работы по проектированию строительства аэродрома аэропорта Днепра.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 13:59Как устроить пожилого человека в дом престарелых в Днепре? Актуально
- 10:22В ДТП с автобусом на Днепропетровщине погиб человек, 17 травмированы
- 09:40Россияне с вечера атаковали Днепропетровщину дронами и артиллерией, есть раненые
- 13:35Россияне нанесли удар по Кривому Рогу: по городу могли впервые задействовать КАБ, есть раненые
- 08:18Оккупанты ударили из артиллерии по Никополю
- 11:01Россияне ударили ракетой по Каменскому району Днепропетровщины: что известно
- 08:20На Днепропетровщине из-за дроновой атаки вспыхнули пожары на фермах
- 08:19В Днепропетровской области дроны и артиллерия повредили агропредприятие и дома
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 08:18В Днепропетровской области из-за обстрелов повреждено предприятие, загорелось кафе
- 08:18В Днепропетровской области из-за ночных обстрелов ранены четверо гражданских
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 08:15В Днепропетровской области от ударов дронами и артиллерией пострадали 5 человек
- 14:40Смету водопровода в Кривой Рог могли завысить более 3 млрд грн, – СМИ
- 11:40Россияне ударили по двум районам Днепропетровщины, есть разрушения
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:19Оккупанты ночью атаковали дронами Днепропетровщину, есть разрушения
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:38На Днепропетровщине разоблачили схему удаления информации об уклонистах из баз данных