В Павлограде не нашлось желающих ремонтировать взорванный дом
В столице Западного Донбасса ищут подрядчика для ремонта взорванной многоэтажки
- Днепр
-
29 марта 2017 09:34

Об этом передает Depo.Днипро со ссылкой на "Независимый портал".
В Павлограде 15 марта в системе ProZorro был объявлен тендер на выполнение работ по объекту "Капитальный ремонт жилого дома на ул. Днепровской 569, 1-й и 2-й подъезды".
Тендер был отменен из-за отсутствия участников. На ремонт дома было выделено 1,3 млн гривен. Был объявлен повторный тендер.
Жители пострадавшего дома, которые были на депутатском семинаре, считают, что такая ситуация сложилась из-за слишком жестких условий тендера.
"Я недавно узнала, какие условия вы ставите подрядчикам. С такими требованиями к нам никто не придет и не начнет ремонтировать дом. Вы же предлагаете им работать без аванса", - обратилась к начальнику отдела коммунального хозяйства и депутатам жительница дома Светлана Владимировна.
Напомним, взрыв произошел около часа ночи. Спасатели лестнице вывели мать с пятилетним ребенком. И той же ночью полиция задержала виновника, жителя этого дома. Как выяснилось, в такой способ он хотел покончить с собой, но в последний момент вышел на улицу. Накануне он убил свою жену. Как говорят соседи, они более 20 лет жили вместе, у них есть взрослый сын. Мужчина 70 раз ударил жену ножом.
Депутаты Павлоградского горсовета выделили деньги жильцам разрушенного взрывом дома, но оказалось, что не все были прописаны.
Впоследствии людям предложили вернуться в разрушенные взрывом подъезды.
Как ранее сообщал Depo.Днепр, в Павлограде виновника взрыва багатоперхівки называют террористом. Александр Коломиец, которого обвиняют во взрыве дома в Павлограде, требовал закрытого и скорейшего суда.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Россияне ударили по двум районам Днепропетровщины, есть разрушения
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:19Оккупанты ночью атаковали дронами Днепропетровщину, есть разрушения
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:38На Днепропетровщине разоблачили схему удаления информации об уклонистах из баз данных
- 08:18В Днепропетровской области от обстрелов пострадали медучреждение и дома
- 08:19Оккупанты ударили по Днепропетровщине, ранены три человека
- 08:20Оккупанты ударили по Днепропетровщине, пострадали три человека
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:18В Днепропетровской области обстрелами повреждены агропредприятие и авто скорой помощи
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики
- 10:39Задержан российский агент, который помогал оккупантам прорываться к админгранице Днепропетровщины, — СБУ
- 09:18Оккупанты атаковали Днепропетровщину "Градами", артиллерией и дронами
- 09:05Армия РФ продолжила бить по Днепропетровщине, ранен гражданский