В метро Днепра активно строят центральный тоннель станции метро "Музейна"
В Днепре идет подземное строительство двух станций метро
- Днепр
-
26 января 2022 09:53

В метро Днепра подземные работы продолжаются в шахтном стволе №1, №15-бис, №13, в подземной части станций "Театральная" и станции "Музейна". На поверхности работы ведутся в вестибюле станции "Театральная".
Как сообщил блогер Артем Костюк, за 8 дней по состоянию на 24 января 2022 года было пройдено 144 метра тоннелей, передает Depo.Днепр.
На станции "Театральная" велись работы по вывозу породы из подземной части станции. На поверхности метростроители устанавливали металлические распорки.
В шахтном стволе №1 на углу проспекта Яворницкого и улицы Столярова было в общей сложности смонтировано 194 метра постоянного крепления тоннелей. За 8 дней 48 метров тоннелей были приведены в конечный вид.
В шахтном стволе №13, который находится недалеко от горсовета, ведется проходка тоннелей:
- Во втором тоннеле к станции "Центральная" было пройдено 8 метров породы. Длина тоннеля составляет 64 метра. До границы станции осталось пройти 274 метра.
- В первом тоннеле к станции "Театральная" было пройдено 15 метров породы. Длина тоннеля составляет 86 метров. Осталось – 268 метров.
- Во втором тоннеле к станции "Театральная" было пройдено 17 метров породы. Длина тоннеля составляет 80 метров. Осталось – 260 метров.
В стволе №15-бис на углу проспекта Яворницкого и улицы Винниченко с помощью взрывчатки было пройдено 74 метра тоннелей метро:
- Во втором тоннеле станции "Музейна" было пройдено 2 метра породы. Длина тоннеля составляет 364 метра. Осталось – 5 метров.
- В первом тоннеле к стволу №14 было пройдено 36 метров породы. Длина тоннеля составляет 518 метров. Осталось – 411 метров.
- Во втором тоннеле к стволу №14 было пройдено 36 метров. Длина тоннеля составляет 485 метров. Осталось – 392 метра.
На станции "Музейна" ведется работа по проходке центрального тоннеля. За 8 дней было пройдено 18 метров. В настоящий момент длина тоннеля составляет 62 метра. Также за более чем неделю было пройдено шесть метров левого пилот-тоннеля. Его длина почти сравнялась с длиной правого пилот-тоннеля и составляет 124 метра. Метростроителям осталось пройти еще 117 метров пилот-тоннелей.
Длина всего станционного комплекса "Музейной" составляет 241 метр, из них платформенная часть – 109,4 метра, технические помещения – 131,6. В настоящее время проводится проходка в районе технических помещений станции.
Напомним, что за прошлый отчетный период в 20 дней в метро Днепра удалось пройти 365 метров тоннелей.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Над Днепропетровщиной ночью сбили 12 дронов, — ОВА
- 09:01Российское войско ночью обстреляло два района Днепропетровщины
- 09:02Российские БПЛА атаковали две громады Днепропетровщины, есть разрушения
- 17:18Россияне атаковали Днепр дронами: повреждены здания, есть пострадавшие
- 08:16Оккупанты ударили по двум районам Днепропетровщины, ранен мужчина
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 10:36Российские обстрелы повредили на Днепропетровщине 5-этажку и ЛЭП
- 09:01Оккупанты ударили по Днепропетровщине дронами и артиллерией, вспыхнул пожар
- 08:17Оккупанты ночью ударили по Днепропетровщине, пострадали дома и медучреждение
- 08:18Россияне ударили дронами по Днепропетровщине, вспыхнули пожары
- 10:41Готовил удары по Днепру с помощью GPS-маячков: Задержан рецидивист-агент ФСБ
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:18Оккупанты ударили дронами по Днепропетровщине, есть разрушения
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 09:02От обстрелов на Днепропетровщине погиб человек, есть разрушения
- 09:20Россияне ударили по Днепропетровщине дронами и ракетой, повреждены дома и предприятие
- 15:54В Днепре провели третий мастер-класс Build Up при поддержке Favbet Foundation и Андрея Матюхи ФОТО
- 09:35Российские обстрелы повредили на Днепропетровщине дома и электросети
- 08:01Чехия открыла в Днепре дипломатическое представительство