В Днепре "павлоградский потрошитель" в суде признал свою вину (ФОТО)
Судьи продлили обвиняемому 18-летнему павлоградцу срок содержания под стражей
- Днепр
-
23 июля 2018 17:46

В Амур-Нижнеднепровском суде Днипра началось рассмотрение дела ученика 11 класса одной из павлоградских школ Валентина Земцова, которого обвиняют в убийстве мужчины и четырехлетнего ребенка, передает Depo.Днипро со ссылкой на 5632.
Юноша подтвердил, что признает вину и раскаивается в содеянном, но от дальнейших комментариев отказался. Не стал комментировать дело и адвокат Владимир Маньковский.
В ходе судебного заседания прокурор Виталий Ражда сообщил, что следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого. Учитывая особую тяжесть содеянного и с целью предотвращения возможного давления со стороны обвиняемого на свидетелей, прокурор подал ходатайство о продлении подсудимому срока меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 6 месяцев.
Суд удовлетворил ходатайство обвинения о продлении подсудимому срока содержания под стражей и ходатайство защиты о вызове в суд родителей подсудимого и истребовании из СИЗО справки о состоянии его здоровья.
Напомним, что в Павлограде судьи отказались рассматривать это дело, поскольку подсудимый - сын бывшего председателя суда.
Ученик 11-А класса школы №3 в Павлограде ночью 10 марта, разбив стекло окна, проник в соседний дом и ножом зарезал 30-летнего мужчину и 4-летнего ребенка. Также парень ранил 35-летнюю беременную жену убитого. Суд в Павлограде назначил 18-летнему парню меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей без права внесения залога. Позже пострадавшая от школьника-потрошителя в Павлограде женщина родила сына.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 09:03Из-за атаки БПЛА в Днепропетровской области горели предприятие и ферма
- 08:38Россия нанесла удар по Днепропетровщине ракетами: есть пострадавшие
- 13:59Как устроить пожилого человека в дом престарелых в Днепре? Актуально
- 10:22В ДТП с автобусом на Днепропетровщине погиб человек, 17 травмированы
- 09:40Россияне с вечера атаковали Днепропетровщину дронами и артиллерией, есть раненые
- 13:35Россияне нанесли удар по Кривому Рогу: по городу могли впервые задействовать КАБ, есть раненые
- 08:18Оккупанты ударили из артиллерии по Никополю
- 11:01Россияне ударили ракетой по Каменскому району Днепропетровщины: что известно
- 08:20На Днепропетровщине из-за дроновой атаки вспыхнули пожары на фермах
- 08:19В Днепропетровской области дроны и артиллерия повредили агропредприятие и дома
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 08:18В Днепропетровской области из-за обстрелов повреждено предприятие, загорелось кафе
- 08:18В Днепропетровской области из-за ночных обстрелов ранены четверо гражданских
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 08:15В Днепропетровской области от ударов дронами и артиллерией пострадали 5 человек
- 14:40Смету водопровода в Кривой Рог могли завысить более 3 млрд грн, – СМИ
- 11:40Россияне ударили по двум районам Днепропетровщины, есть разрушения
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)