Представитель "тюремщиков" обвинил правозащитника в дезинформации
Пресс-офицер ГУ Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко заявил, что Дмитрий Рева "дезинформирует общественность Днепропетровска в непонятно каких целях"
- Днепр
-
13 ноября 2015 10:06
Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель правозащитной группы "Сич" Дмитрий Рева, передает Depo.Днепр.
"Потому, что хочу, чтобы в нашей стране исполнялись законы, и в первую очередь правоохранителями, что возомнили себя богами и вершителями судеб... Потому, что Вы говорите неправду, и людей били не только в упомянутой вами камере № 311, но и в 307 и 305, а в 306 подследственные резали себе вены, чтобы избежать избиения. Потому, что вы боитесь правды, и всеми силами препятствуете заходу в СИЗО правозащитников из "Сечи" и журналистов", - ответил Рева.
Также он сообщил, что представитель омбудсмена находилась в СИЗО и общалась с пострадавшими от физического воздействия. "Постараемся пробиться к пострадавшим через адвокатов, уже пообещал подключиться офис ООН. Возможно, будем просить поддержку у дружественных депутатов", - добавил правозащитник.
Известно, что Дмитрий Рева был оправдан после двух лет пребывания за решеткой по обвинению в организации взрывов в Днепропетровске в 2012 году.
Известно, что, по данным правозащитников, сегодня ночью в СИЗО были совершены попытки массового самоубийства. Также есть сведения, якобы работники администрации наносили заключенным тяжелые травмы. Впоследствии днепропетровские заключенные сняли видео массовой попытки самоубийства.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:15В Днепропетровской области от ударов дронами и артиллерией пострадали 5 человек
- 14:40Смету водопровода в Кривой Рог могли завысить более 3 млрд грн, – СМИ
- 11:40Россияне ударили по двум районам Днепропетровщины, есть разрушения
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:19Оккупанты ночью атаковали дронами Днепропетровщину, есть разрушения
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:38На Днепропетровщине разоблачили схему удаления информации об уклонистах из баз данных
- 08:18В Днепропетровской области от обстрелов пострадали медучреждение и дома
- 08:19Оккупанты ударили по Днепропетровщине, ранены три человека
- 08:20Оккупанты ударили по Днепропетровщине, пострадали три человека
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:18В Днепропетровской области обстрелами повреждены агропредприятие и авто скорой помощи
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики
- 10:39Задержан российский агент, который помогал оккупантам прорываться к админгранице Днепропетровщины, — СБУ