Супружеская пара из Днепра на авто проехала полмира ради пиара Украины
Супруги из Днепра намотало 66 тыс. км. по миру для того, чтобы рассказать об Украине
- Днепр
-
3 октября 2016 17:50

Семейная пара из Днепра - Виталий Танцюра и Марианна Гавриленко проехали по миру 66 тыс. км. на своем автомобиле, чтобы рассказать в разных странах об Украине, - передает Depo.Днипро.
"Нам удалось побывать за 365 дней в 51-й стране Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Мы преследовали три цели: во-первых, рассказать о нашей стране, во-вторых - совершить путешествие. В-третьих, встретиться с украинской диаспорой и посетить посольства за рубежом, - рассказал Виталий Танцюра. - Как родилась эта идея? Однажды жена мне сказала: "Я бы с тобой ехала бы и ехала". Осторожно надо быть с мечтами, они иногда сбываются. За рулем был только я, чтобы уберечь свою нервную систему. Ночевали и в посольствах, и на заправках, а если надо было переночевать посреди поля, то я спал на крыше авто - в палатке. Жена - в салоне. в машине делали импровизированную кухню, и с помощью газового баллона готовили пищу . Через океан автомобиль путешествовала контейнером".
В свою очередь, Марианна Гавриленко отметила, что интерес к украинской культуре в мире большой.
"Моя мама сшила 200 украинских флагов, мы их почти все раздали - осталось два. Дарили куклы-мотанки, в некоторых странах я даже проводила мастер-классы по их изготовлению. Быт? Мы не привередливые. Например с помощью ведерка и небольшого насоса мастерили душ. Десять литров воды хватало на одного человека", - рассказала она.
Как ранее сообщал Depo.Днипро, супруги отправились в путешествие вокруг света в прошлом году на День города.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Оккупанты ударили по Днепропетровщине, пострадали три человека
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:18В Днепропетровской области обстрелами повреждены агропредприятие и авто скорой помощи
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики
- 10:39Задержан российский агент, который помогал оккупантам прорываться к админгранице Днепропетровщины, — СБУ
- 09:18Оккупанты атаковали Днепропетровщину "Градами", артиллерией и дронами
- 09:05Армия РФ продолжила бить по Днепропетровщине, ранен гражданский
- 12:37Химчистка одежды: почему стоит нести туда вещи Актуально
- 15:50В Днепропетровской области запускают новую систему воздушной тревоги
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 08:18Оккупанты массированно атаковали Днепр дронами, погиб гражданский
- 08:15На Днепропетровщине в результате атаки дронов погиб 12-летний ребенок
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:54Чем заняться на досуге: подборка наборов Lego для разных возрастов Актуально