Новый надземный переход в Днепропетровске закрыли: ждут "хозяина"
После нескольких дней тестового режима работы надземный переход на пр. Слободской (ранее - пр. Правды) закрыли
- Днепр
-
11 января 2016 15:53

Об этом Depo.Днепр сообщил начальник управления капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации Александр Кушвид.
"Переход закрыт до того времени, пока он не будет принят в собственность территориальной общины Днепропетровска", - отметил чиновник.
Для того, чтобы передать этот объект на баланс одного из коммунальных предприятий Днепропетровска, необходимы соответствующие решения областного и городского советов.
Письмо от управления ОГА направлено в Днепропетровский горсовет еще 10 декабря 2015 года.
Пока даты проведения сессий обл - и горсоветов неизвестны.
Напомним, что переход был запущен 18 декабря 2015 года, а 31 декабря его закрыли для пешеходов. Сейчас объект находится под охраной.
Ранее сообщалось, что строительство перехода началось в 2012 году, при тогдашнем губернаторе Александре Вилкуле. Впрочем, после установки металлического каркаса, строительство было заморожено на два года. В 2015 году на достройку перехода из бюджетов разных уровней было выделено 17 млн гривен.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 09:21В больницах остаются 33 раненых от удара по Кривому Рогу 4 апреля
- 09:02Количество раненых от удара по Кривому Рогу увеличилось до 17
- 18:26Кривой Рог испытал ракетный удар от РФ: есть погибшие ФОТО
- 11:17Оккупанты ранили почтальона на Днепропетровщине и уничтожили отделение "Укрпочты" на Запорожье
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 10:38От ночного удара по Днепру пострадал дворец князя Потемкина
- 08:17На Днепропетровщине из-за атаки БПЛА повреждены предприятия
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Оккупанты ударили по энергосистеме железной дороги на Днепропетровщине
- 08:16Россияне атаковали энергообъекты железной дороги на Днепропетровщине, есть изменения в движении поездов
- 20:32MacBook б/у: кому он подойдет Инновации
- 08:18Количество погибших от ракетного удара по Кривому Рогу увеличилось до трех
- 08:19Оккупанты ночью ударили ракетами по Павлограду
- 15:53Как выбрать автошколу Актуально
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 20:30"Вошел в сборник лучших зданий в мире": проект днепровского девелопера Ермолаева стал финалистом престижной архитектурной премии ФОТО
- 14:44Признаки неисправности главного тормозного цилиндра: когда пора менять Актуально
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 11:48Нечего стесняться: когда следует использовать лубрикант в постели Актуально