На Днепропетровщине очередной город нанял коллекторов, чтобы выбивать долги за воду

В городе на Днепропетровщине коммунальщики заключают договор с коллекторским агентством, чтобы выбивать долги

Олег Гусак
Журналист региональной редакции Depo.Днипро
На Днепропетровщине очередной город наня…

В городе Новомосковск коммунальное предприятие "Новомосковский водоканал" намерено заключить договор с коллекторским агентством, чтобы выбивать долги за воду с населения. Это не первый город, нанимающий коллекторов, чтобы выбивать долги.

Коллекторское агентство выбирают по прощенной процедуре через систему Prozorro, передает Depo.Днепр.

Коммунальщики отмечают, что коллекторам придется работать с сотнями должников, среди которых есть абоненты-"миллионеры":

  • 143 абонента имеют долги от 2 до 3 тыс. гривен и в общей сложности должны 352 тыс. гривен.
  • 135 абонентов имеют долги от 3 до 5 тыс. гривен и должны 617 тыс. гривен
  • 73 абонента имеют долги от 5 до 7 тыс. гривен и должны 428 тыс. гривен
  • 67 абонентов имеют долги от 7 до 10 тыс. гривен и должны 558 тыс. гривен
  • 159 абонентов имеют долги более 10 тыс. гривен и должны более 3,5 млн гривен

Напомним, что в столице Западного Донбасса водоканал добился наложения ареста на квартиры и счета должников. Долги населения в Павлограде были переданы коллекторам. Коллекторов также наняли коммунальщики Днепра.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme