Экс-заммэра Днепра отказался сотрудничать со следствием, - прокурор
Дело бывшего заместителя мэра Днепра Анатолия Крупского о незаконном отчуждении коммунального имущества передано в суд
- Днепр
-
15 сентября 2016 12:04

Следствие по делу экс-заместителя городского головы Анатолия Крупского по поводу незаконного отчуждения более 200 объектов коммунальной собственности закончено, и дело передано в суд, - передает Depo.Днипро со ссылкой на первого заместителя прокурора области Романа Соскова.
"Дело передано в суд, сам Крупский находится под домашним арестом. Насколько мне известно, он отказался от сотрудничества со следствием. В отношении других фигурантов этого дела, то там следствие еще продолжается", - отметил он.
Как ранее сообщал Depo.Днипро, Апелляционным судом Днепропетровской области первому заместителю председателя Днепропетровского городского совета (работал в должности с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015гг) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Указанное лицо подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, что повлекло тяжкие последствия).
Напомним, 15 августа полиция объявила о подозрении заместителю начальника одного из департаментов Днепропетровского городского.
Как ранее сообщал Depo.Днепр, Бывшему первому заместителю Днепровского городского совета заочно сообщили о подозрении, он объявлен в розыск.
Следует отметить, что в период с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 гг. должность первого заместителя городского головы Днепра занимал Анатолий Крупский. Во время губернаторства Игоря Коломойского Крупский находился на посту его заместителя. На мэрских выборах и на выборах в Верховную Раду он выдвигал свою кандидатуру от партии "Возрождение".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 15:50В Днепропетровской области запускают новую систему воздушной тревоги
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 08:18Оккупанты массированно атаковали Днепр дронами, погиб гражданский
- 08:15На Днепропетровщине в результате атаки дронов погиб 12-летний ребенок
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:54Чем заняться на досуге: подборка наборов Lego для разных возрастов Актуально
- 18:09Самостоятельная учеба или уроки в автошколе: что лучше? Актуально
- 09:35На Днепропетровщине из-за атаки БПЛА пострадали два человека
- 08:19Оккупанты атаковали Днепропетровщину дронами, есть разрушение
- 08:02Армия РФ ударила ракетами по Днепру и пригороду
- 08:15 Россияне ударили дронами по Днепру: трое погибших и 30 раненых
- 08:19Над Днепропетровщиной ночью сбили 7 дронов
- 17:28Днепр под ракетной атакой: погиб мужчина, в городе масштабный пожар
- 08:18В Днепре из-за массированной атаки БПЛА пострадали 15 человек
- 09:21В больницах остаются 33 раненых от удара по Кривому Рогу 4 апреля
- 09:02Количество раненых от удара по Кривому Рогу увеличилось до 17
- 18:26Кривой Рог испытал ракетный удар от РФ: есть погибшие ФОТО
- 11:17Оккупанты ранили почтальона на Днепропетровщине и уничтожили отделение "Укрпочты" на Запорожье
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК