Жена Порошенко открыла на Днепропетровщине уникальный центр для особых детей
Инклюзивно-ресурсный центр, где будут оказывать психолого-педагогическую поддержку детям с особыми потребностями, создали на базе школы в Соленом
- Днепр
-
27 декабря 2017 16:09

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, передает Depo.Днипро.
Инклюзивно-ресурсный центр, не имеющий аналогов в Украине, создали на первом этаже Солонянской опорной школы №1. Обустроили его по европейским стандартам.
В центре – три комнаты для индивидуальной работы, еще одна – для групповых занятий. Здесь школьники будут заниматься с логопедом, дефектологом, психологом и коррекционными педагогами.
Для физического развития детей в помещении обустроили комнату лечебной физкультуры. Ресурсная комната разделена на несколько зон: коррекционно-развивающую – для занятий с узкопрофильными специалистами и социально-адаптационную – для получения бытовых навыков.
"Изюминка" центра – интерактивная пол. С помощью современных цифровых технологий изображение отражается на полу и создает виртуальный "ковер".
Родители могут наблюдать за работой специалистов, чтобы продолжать ее дома.
В центре будут оказывать услуги детям с различными нарушениями в возрасте от 2 до 18 лет, проживающих в Солонянском районе. На сегодня таких – почти 80.
Напомним, что во время визита Марины Порошенко на Днепропетровщину в марте 2017 года она призвала не пугаться закрытия школ.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики
- 10:39Задержан российский агент, который помогал оккупантам прорываться к админгранице Днепропетровщины, — СБУ
- 09:18Оккупанты атаковали Днепропетровщину "Градами", артиллерией и дронами
- 09:05Армия РФ продолжила бить по Днепропетровщине, ранен гражданский
- 12:37Химчистка одежды: почему стоит нести туда вещи Актуально
- 15:50В Днепропетровской области запускают новую систему воздушной тревоги
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 08:18Оккупанты массированно атаковали Днепр дронами, погиб гражданский
- 08:15На Днепропетровщине в результате атаки дронов погиб 12-летний ребенок
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:54Чем заняться на досуге: подборка наборов Lego для разных возрастов Актуально
- 18:09Самостоятельная учеба или уроки в автошколе: что лучше? Актуально
- 09:35На Днепропетровщине из-за атаки БПЛА пострадали два человека
- 08:19Оккупанты атаковали Днепропетровщину дронами, есть разрушение