Депутата горсовета Дніпра взяли под стражу
Юрию Алешкину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 млн гривен
- Днепр
-
23 января 2017 15:53

Об этом сообщает Единый государственный реестр судебных решений, передает Depo.Днипро.
Депутату Днепровского горсовета Юрию Алешкину, которого задержали в рамках уголовного производства по статье "Предложение, обещание или дача взятки должностному лицу", избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 февраля 2017 года с возможностью внесения залога в размере 1 млн грн.
Защитник депутата пытался обжаловать решение суда, но Апелляционный суд Днепропетровской области оставил Определение Октябрьского районного суда Днипра без изменений.
По данным органов досудебного расследования, 1 ноября 2016 года примерно в 11:30 во дворе Днепровского горсовета депутат Юрий Алешкин предложил руководителю одного из коммунальных предприятий города $6 тыс. за предоставление в аренду площадки для парковки в одном из подконтрольных депутату предприятий.
Как сообщают правоохранительные органы, 22 декабря 2016 года примерно в 12:15, находясь в помещении КП "Горавтопарк" Днипровского горсовета Алешкин передал $ 1,5 тыс. одному из сотрудников коммунального предприятия, где его и задержали.
Напомним, ранее сообщалось, что в Днипре на взятки задержали депутата горсовета, который предлагал взятку в $6 тыс. руководителю коммунального предприятия.
Известно, что Алешкин Юрий Анатольевич 1979 г.р., образование высшее, беспартийный, заместитель директора отдела энергетического и нестандартного оборудования концерна "СоюзЕнерго", избран от партии "Укроп", внефракционный.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Над Днепропетровщиной ночью сбили 7 дронов
- 17:28Днепр под ракетной атакой: погиб мужчина, в городе масштабный пожар
- 08:18В Днепре из-за массированной атаки БПЛА пострадали 15 человек
- 09:21В больницах остаются 33 раненых от удара по Кривому Рогу 4 апреля
- 09:02Количество раненых от удара по Кривому Рогу увеличилось до 17
- 18:26Кривой Рог испытал ракетный удар от РФ: есть погибшие ФОТО
- 11:17Оккупанты ранили почтальона на Днепропетровщине и уничтожили отделение "Укрпочты" на Запорожье
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 10:38От ночного удара по Днепру пострадал дворец князя Потемкина
- 08:17На Днепропетровщине из-за атаки БПЛА повреждены предприятия
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Оккупанты ударили по энергосистеме железной дороги на Днепропетровщине
- 08:16Россияне атаковали энергообъекты железной дороги на Днепропетровщине, есть изменения в движении поездов
- 20:32MacBook б/у: кому он подойдет Инновации
- 08:18Количество погибших от ракетного удара по Кривому Рогу увеличилось до трех
- 08:19Оккупанты ночью ударили ракетами по Павлограду
- 15:53Как выбрать автошколу Актуально
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 20:30"Вошел в сборник лучших зданий в мире": проект днепровского девелопера Ермолаева стал финалистом престижной архитектурной премии ФОТО