Как наставник "Шахтера" Фонсека раскрыл глаза тренеру "Днепра"
Главный тренер "Днепра" Дмитрий Михайленко рассказал о своей встрече с наставником "Шахтера" Паулу Фонсекой
- Днепр
-
19 декабря 2016 13:20

Наставник "Днепра" Дмитрий Михайленко признался, что имел встречу со своим коллегой из "Шахтера" Паулу Фонсекой, где ему рассказали о том, что представляет собой украинский футбол, - передает Depo.Днепр со ссылкой на football.ua.
"Приведу свое мнение, с которым можно не соглашаться. Недавно я говорил с наставником "Шахтера" Паулу Фонсекой, прямо спросил у него впечатление о нашем футболе, - сказал Михайленко. - Он - новый в Украине человек, то есть у него свежий взгляд, и он сказал: "У вас почти нет тренеров, которые учили команды играть в футбол, большинство учит играть от обороны. Вот в чем суть". Действительно, так и раньше было - так, по сути, было всегда в нашей истории, у нас традиционно защитный футбол".
Кроме того, Михайленко назвал другие главные проблемы украинского футбола.
"Главный минус известен всем, разве что ленивый не вспоминает о нем: посещаемость. Малое количество людей на стадионах. Проблема тем сложнее, что образует ее не какой-то один фактор, который можно убрать, тут целая совокупность причин, - отметил Михайленко. - Самая первая - экономическая: люди обеднели. Вторая причина - психологическая: когда в твоей стране идет война, то не до развлечений. Третья - чисто футбольная: за время с середины 2000-х наш народ разбаловали большим количеством классных легионеров, люди привыкли видеть зарубежных мастеров и не хотят ждать, пока такие же мастера выйдут из отечественных школ".
Как ранее сообщал Depo.Днепр, тренер "Днепра" Михайленко получил установку от Коломойского.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр
Все новости на одном канале в Google News
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:38На Днепропетровщине разоблачили схему удаления информации об уклонистах из баз данных
- 08:18В Днепропетровской области от обстрелов пострадали медучреждение и дома
- 08:19Оккупанты ударили по Днепропетровщине, ранены три человека
- 08:20Оккупанты ударили по Днепропетровщине, пострадали три человека
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:18В Днепропетровской области обстрелами повреждены агропредприятие и авто скорой помощи
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали Днепропетровщину дронами
- 08:18В Днепропетровской области из-за атаки БПЛА горели предприятие и ферма
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 11:19"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Днепром (ГРАФИК)
- 08:19На Днепропетровщине от обстрелов повреждены детсад и Дом культуры
- 14:28Ингулецкий ГОК продолжил простой из-за высоких тарифов и дорогостоящей логистики
- 10:39Задержан российский агент, который помогал оккупантам прорываться к админгранице Днепропетровщины, — СБУ
- 09:18Оккупанты атаковали Днепропетровщину "Градами", артиллерией и дронами
- 09:05Армия РФ продолжила бить по Днепропетровщине, ранен гражданский
- 12:37Химчистка одежды: почему стоит нести туда вещи Актуально
- 15:50В Днепропетровской области запускают новую систему воздушной тревоги
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский