Эксперт рассказал, как арбитр издевался над "Днепром"

Грубые ошибки судьи матча "Днепр" - "Ворскла" лишили команду Маркевича очков

Эксперт рассказал, как арбитр издевался…

Известный в прошлом арбитр ФИФА Мирослав Ступар заявил, что судья матча "Днепр" - "Ворскла" (0:2) Юрий Можаровский не засчитал чистый гол Евгения Селезнева, не назначил пенальти в ворота гостей и допустил множество ошибок не в пользу команды Мирона Маркевича, - передает Depo.Днепр со ссылкой на ua-football.com.

Наконец мы увидели в действии Юрия Можаровского, который вынужденно брал паузу с 27 сентября. И эта пауза дала ему о себе знать: неправильная оценка единоборств, пренебрежение принципом преимущества. Футболисты, когда не выходят на поле, теряют тонус. Так же и арбитры. Можаровский долго не работал и потерял чувство игры, - сказал он. - На 48-й минуте после подачи со стандарта Дитятьев на собственной штрафной площадке завалил Селезнева на газон, а арбитр этого не увидел. Это должен был быть одиннадцатиметровый удар, с которого, вполне вероятно, "Днепр" сравнял бы счет. На 73-й минуте "днепряне" забили гол, но Можаровский не засчитал взятие ворот, зафиксировав офсайд у Селезнева. Форвард в момент удара находился на одной линии с Богушом и защитником "Ворсклы", то есть, не находился ближе к воротам, чем два последних игрока полтавской команды. Положение "вне игры" не было".