Как Шахов забил пять решающих голов за "Днепр" и сборную Украины

Победный гол Евгения Шахова в ворота сборной Сербии в товарищеском матче не единственный такой случай в карьере экс-игрока "Днепра"

Бывший полузащитник "Днепра" Евгений Шахов, который ныне защищает цвета греческого клуба ПАОК, не является бомбардиром, но каждый его гол становится настоящим событием для его команды, - передает Depo.Днепр.

Свой первый важный гол Шахов забил в полуфинале юношеского чемпионата Европы в ворота команды Сербии. В той встрече Шахов впервые вышел на поле в стартовом составе и отличился уже на 48-й секунде. Впоследствии дубль сделал Денис Гармаш. Украина победила 3:1, а в финале Англию – 2:0, и стала чемпионом Европы.

30 июля 2009 года. Euro-2009 (U-19). Украина – Сербия – 3:1. 48 секунда

В "Днепре" Шахов играет с 2005 года, но долгое время не попадал в основной состав. В 2010 году дни пряное отдали полузащитника в аренду в киевский "Арсенал", где он отличился уже в первом же матче. На 20-й минуте встречи с "Карпатами" он эффектно пробил с лета и открыл счет.

20 марта 2010 года. Чемпионат Украины. "Карпаты" - "Арсенал" - 3:3. 20 минута

Набравшись опыта, Шахов стал чаще появляться на поле. Наиболее ценный свой гол он забил в полуфинале Лиги Европы против "Брюгге". Первый матч завершился нулевой ничьей, а во втором Шахов вышел на замену и подарил команде Мирона Маркевича выход в полуфинал турнира.

23 апреля 2015 года. Лига Европы. Полуфинал. "Днепр" - "Брюгге" - 1:0. 82 минута

В последнем для себя сезоне за "Днепр" Шахов играл далеко не последнюю роль. В весенней части чемпионата он взял на себя роль лидера, забив четыре гола, в том числе победный в ворота принципиального соперника - "Шахтера".

13 марта 2016 года. Чемпионат Украины. "Днепр" - "Шахтер" - 4:1. 44 минута

Наконец в товарищеском матче против сборной Сербии Шахов забил победный мяч в ворота сербов – первый в национальной сборной. Таким образом, пока он не забивал только за ПАОК, но это событие может произойти в любой момент.

15 ноября 2016 года. Товарищеский матч. Украина – Сербия – 2:0. 38 минута