В парке Днепра эксгумируют останки погибших бойцов вермахта
В Днепре раскапывают захоронения немецких военнослужащих времен Второй Мировой войны
В Днепре в парке памяти и примирения ведутся работы по эксгумации останков погибших в 1941-43 годах бойцов вермахта. Работы проводятся согласно Соглашению между Правительством Федеративной Республики Германия и Правительством Украины от 29 мая 1996 года.
По сообщению департамента парков и рекреации горсовета Днепра, работы выполняет СЧП "Военные мемориалы "Восход", передает Depo.Днепр.
На месте парка находилось одно из старейших кладбищ Днепра, где в годы оккупации хоронили погибших солдат и офицеров вермахта.
Раскопки производятся с помощью тяжелой техники.
Как сообщает телеканал " Открытый ", уже удалось обнаружить и изъять 17 останков немецких военных. На останках найдены жетоны-идентификаторы.
В дальнейшем останки будут перезахоронены на сборном кладбище Харьковской области, а территория парка Памяти и Примирения будет рекультивирована.
Напомним, что в Днепре на месте боев Второй Мировой обнаружили останки красноармейцев.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр