Палкин об арбитре: У "Шахтера" украли три очка

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал спорные моменты в матче с "Зарей" (1:2)

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на matchday.ua.

Генеральный директор "Шахтера" недоволен судейством матча против луганской "Зари".

"Почему я должен сожалеть о словах в адрес судьи по поводу апперкотов? Мои эмоции проявляются редко. Но они есть, когда по отношению к нашей команде есть несправедливость. А она была явной, потому что у "Шахтера" украли три очка. До 80-й минуты мы выигрывали этот матч. Но судья поломал игру и лишил нас победы.

Отрицать красные карточки? А зачем? Обратно уже эти моменты не вернешь. Он уже свистнул. Изъятие Фреда было катализатором того, что происходило. Бойко не справился с контролем игры. Если были эмоции, надо было управлять игрой, футболистами. Может, обратить внимание тренеров, что футболисты заведены. А так судья не справился. Если бы в Англии реагировали на все такие нарушения, там к концу первого тайма уже повыгоняли с полкоманды.

Видеоповторы? Это шаг вперед. По крайней мере, в спорных моментах с пенальти, потому что у нас тоже много разговоров на эти темы. Это будет большая помощь, но нашим судьям надо еще много и многому учиться", - сказал Палкин.