Куница-вампир: Под Днепром опасное животное убивает птицу десятками и пьет кровь своих жертв
В селе Чапли куница убивает жертв и выпивает их кровь

В селе Цапли местные жители рассказывают, что рядом с населенным пунктом появилась опасная куница. Вероятно — это каменная куница, они часто селятся неподалеку людей.
Конкретно это животное нападает на домашних кур местных жителей. Оно убивает птицу в огромных количествах. В соцсетях сообщили, что куница душит десятки жертв и выпивает их кровь.
Об этом пишет Ульяна Калантаенко "Цапли. Орган самоорганизации Население ж.м.Чапли" в Facebook, передает Depo.Днепр.
Соседи рассказывают, что не в первый раз сталкиваются с агрессией диких животных. Одна женщина уже потеряла 25 голов от действий хищника.
Куницу видели на соседних участках.
Убийство чрезвычайно большого количества птицы — обычное поведение для куниц. Панические метания птиц вызывают у нее хищнический рефлекс. Поэтому животное убивает всю возможную добычу, даже если ее гораздо больше, чем она в состоянии съесть.
Напомним, надгробия сравняли с землей: В Днепре уничтожили кладбище для животных.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр