В Новомосковске отравилось полсотни работников завода

Десять работников предприятия "Новомосковская Посуда" госпитализированы в результате пищевого отравления

Об этом передает Depo.Днепр со ссылкой на "Новомосковск сегодня".

Отравление произошло в столовой предприятия в среду 25 ноября. В течение дня в четверг начали поступать обращения от сотрудников в здравпункт "Новомосковской Посуды". Всего 45 работника обратилось с жалобами на состояние здоровья. Из них 10 находятся в стационаре, 6 - на больничном. Состояние остальных - удовлетворительное. На предприятии работает группа медиков, которые мониторят состояние здоровья работников.

На данный момент состояние госпитализированных удовлетворительное. Завод взял на себя все расходы, связанные с лечением работников.

Питание на предприятии обеспечивала компания "КОРПУС ГРУПП Комтеко". На данный момент работа столовой приостановлена. Санэпидемслужба осуществляет детальную проверку работы этой подрядной организации. Причины отравления выясняются.

Завод готовит претензии по недобросовестного подрядчика.

С сегодняшнего дня будет организовано сухое питание для работников завода.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Днепр

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme